Боец UFC в полутяжелой весовой категории Никита Крылов высказался о победе над Уолтом Харрисом, которой он достиг семь лет назад.

Боец утверждает, что его победа стала заготовкой. По его словам, тогда он был несбалансированным спортсменом. В то время он недавно подписал контракт и увидел первый неудачный бой. Все это он переживал на фоне «относительной неопытности» в поединках подобного уровня.

«Но так или иначе я всегда верил в свои силы. С ним был план нанести несколько ударов по нижним уровням, а затем перевести на голову. Я возможно несколько ускорил, там череда нескольких ударов ногами была, я решил один в голову довести. Наверное, Уолт и сам был расслаблен, потому что даже после боя, когда мы с ним разговаривали, он с улыбкой вспоминал: «Когда я услышал на взвешивании твой вес, подумал, мне какого-то школьника привезли» (Крылов показал 98 кг перед боем, Харрис — 109 кг), – поделился Никита Крылов.

Также боец ответил на вопрос, какая нога у него бьет сильнее. Он предположил, что с обеих ног есть нокаутирующая мощь. Спортсмен указал, что бьет ногами с детства, этому его научил первый наставник.

«Просто это разные удары немного. Передняя нога — это более короткий и менее заметный удар, удар же правой может иметь чуть больший вес, потому что время разгона чуть больше. Но если быть быстро, оба удара могут быть нокаутирующими», – указал Никита Крылов.

Напомним, что Крылову предстоит выйти на ринг с Магомедом Анкалаевым в рамках мероприятия Fight Night 186.