Российский невролог Елена Беленко рассказала о пяти состояниях, при которых требуется незамедлительное обращение ко врачу. На некоторые симптомы люди не обращают внимания, однако это может быть опасно для здоровья. Об этом пишет "Российская газета".

При ощущении сбоев в сердце требуется консультация кардиолога, так как такое состояние говорит о нарушении работы сердечно-сосудистой системы. Второе состояние, при котором необходимо обратиться в больницу, — это чувство неполноценного вдоха. Оно может усугубляться во время ходьбы. В таком случае нужна проверка легких и эндокринной системы. При отсутствии проблем стоит посетить вегетолога.

На нарушения в работе вегетативной нервной системы могут указывать газообразование и тяжесть в области живота. Также о нарушениях в данной системе могут говорить проблемы со сном и ранние пробуждения.

Симптомом многих нарушений в организме может быть хроническая усталость. Сперва требуется исключить проблемы с щитовидной железой и недостаток витаминов в организме.