Глава ивановского региона лично обратился к руководству «РЖД» для того, чтобы некоторые рейсы поездов «Ласточка» по московскому маршруту прибывали на Курский вокзал.

В интересах ивановский пассажиров «РЖД» согласились оставить четыре поезда в рамках актуального маршрута. Вечерняя и утренняя «Ласточки», а также два ночных поезда не поменяют места назначения. Другие рейсы, как и планировалось, с 29 мая будут прибывать на новую платформу «Черкизово» вокзала «Восточный».

«Я в свое время обратился в «РЖД». Во-первых, просил отсрочить решение, и это новое расписание будет действовать, насколько я помню, с конца мая, а во-вторых, все-таки по возможности ряд наших поездов оставить на Курском вокзале, даже учитывая, что очень ограничены будут эти возможности. Мы несколько недель искали техническую возможность для такого решения, и она найдена: та «Ласточка», которая вечером идет из города Иваново в Москву, будет приезжать на Курский вокзал по-прежнему, и «Ласточка», которая днем идет из Москвы в Иваново, также будет уходить с Курского вокзала», – прокомментировал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Напоминаем, что с 29 мая начнется реконструкция нескольких платформ на Курском вокзале в городе Москва. Именно поэтому большая часть ивановских рейсов переведены на другую станцию.