Агентство АВТОСТАТ проанализировало, какие модели универсалов стали самыми востребованными в России за девять месяцев этого года.

Эксперты подчеркнули, что жители России купили 78 тысяч «легковушек» в кузове универсал. Это составило на 16% меньше, чем за тот же период 2019 года. В статистике брали во внимание только стандартные универсалы и их кросс-версии

Самой популярной моделью стала Lada Vesta SW. Ее хозяевами стали 36 тысяч россиян. В среднем она стоит 738900 рублей. На выбор предлагается 10 расцветок.

Второе место по количеству продаж занимает Lada Largus. Ее рекомендованная розничная цена составляет 545310 рублей. Она существует в 8 варианта расцветки. Эту машину купили в количестве 25 тысяч единиц.

Тройку лидеров замыкает Lada Granta. Ее реализация составила 10 тысяч единиц. Рекомендованная розничная цена начинается от 399 510 рублей.  На выбор предлагается восемь расцветок.

Рекомендованная розничная цена указана с учетом того, что данные автомобили идут в базовой комплектации. Также нужно подчеркнуть, что все из этих машин составляют топ-3 наиболее бюджетных универсалов на российском авторынке.