Известно, что внешний вид автомобиля – это первое, что бросается в глаза. Но стоит отметить, что большую часть времени водитель проводит в салоне. Эксперты составили список автомобилей с самыми интересными салонами. Все автомобили из этого списка либо доступны на рынке, либо в скором времени начнут продаваться.

Chery Tiggo 7 Pro 

Китайский автопроизводитель представил кроссовер в начале осени этого года. Салон просто поражает воображение при том, что цена автомобиля не очень высока. Максимальная комплетация имеет в оснащении панорамную крышу и завораживающим эффектом. Отметим, что обзор автомобиля превосходен из всех точек салона. Также автомобиль имеет цифровую приборную панель, а мальтимедиа-система имеет парящий эффект. Конструкторы автомобиля также позаботились о стильном рычаге КПП и беспроводной зарядке гаджетов.

Салон Chery Tiggo 7 Pro, news.myseldon.com

Kia K5

Продажи нового бизнес-седана начали тоже осенью этого года. Хоть и автомобиль получил оригинальное исполнение, однако всё же напоминает своего предшественника – Kia Optima.

Стоит отметить, что салон седана действительно уникален, но стоит сказать, что это исполнение начинается в линейке GT Line.

Виртуальная приборная панель позволяет получить всю информацию о системах безопасности, а также восхищает своим интерфейсом. Мультимедийная система позволяет решать множество задач. Также интересным фактом является то, что управлять климатической установкой можно с отдельного экрана, а переключать передачи можно с помощью подрулевых лепестков.

Kia K5 GT Line салон, 5koleso.ru

Mercedes-Benz S-Class

Ни для кого не секрет, что немецкий концерн всегда лидировал в плане оснащения и оформления салона современными технологиями. Осенью этого года S-класс обозначил новые требования к интерьеру. Теперь салон в своем распоряжении имеет мультимедийную систему с мощнейшим процессором, который может управляться не только голосом, но также и жестами. Новая модель имеет переход от дверных карт к центральной панели. Что касается виртуальной цифровой панели, то она настолько футуристична, что создает ощущение управления транспортом из будущего.

Салон Mercedes-Benz S-Class, wroom.ru

Geely Tugella

Новый китайский кроссовер ещё только готовится к выходу на российский рынок, однако его салон уже давно рассекречен. Мультимедиа-система имеет необычную форму, а приборная панель сделана со специальным защитным козырьком. Нельзя пропустить и прекрасную боковую поддержку кресел и их цифровое оформление.

"Изюминкой" является руль, которые обтянут кожей премиального качества, а материалы отделки салона могут составить конкуренцию дорогим люксовым брендам.

Салон Geely Tugella, chechundra.ru