Автомобильные эксперты озвучили пять моделей авто, которые можно приобрести в этом месяце по бюджетной цене. В эту категорию входят модели, которые оснащены всем необходимым, а их стоимость не превышает 600 тысяч рублей.

Лидирует в этой категории LADA Granta. Она всё ещё является самой доступной моделью, несмотря на то, что ценники в целом постоянно повышаются. За базовую комплектацию просят всего 500 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получает автомобиль с силовым агрегатом на 1,6 литра, который работает в паре с 5-ступенчатой МКПП.

Вторую строчку занимает японский седан Datsun on-DO. Известно, что в России он больше не производится, тем не менее на складах у дилеров ещё есть остатки. За 531 тысячу рублей покупатель получает аналогичные с Granta характеристики, но к ним добавляется подогрев переднего ряда сидений, а также электрические стеклоподъемники на каждой двери.

Замыкает ТОП-3 японский бюджетный хэтчбек Datsun mi-DO. Техническое оснащение и комплектация не отличаются. Однако особенности кузова сделали автомобиль компактнее и увеличили вместимость багажника, поэтому ценник составляет 554 тысячи рублей.

Далее идёт Ravon Gentra. Стоит отметить, что этот автомобиль в скором времени исчезнет, так как ему на смену пришли бюджетные Chevrolet. Обе марки производят в Узбекистане, поэтому они мало чем отличаются. За данный автомобиль придется заплатить 569 тысяч рублей, однако покупатель получает гидроусилитель руля, стеклоподъемники, кондиционер и противотуманные фары.

Самым «дорогим» из бюджетных авто оказался отечественный внедорожник LADA Niva Legend. В самой доступной комплектации он обойдется в 599 тысяч рублей. Под капотом установлен мотор объемом 1,7 литра, работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой» и полным приводом.