Во время курения в автомобиле через некоторое время в салоне появляется неприятный запах табачного дыма. Многие водители покупают ароматизаторы, думая, что это поможет, однако не всегда они помогают исправить ситуацию. Водителям назвали 4 способа избавиться от табачного запаха в салоне авто, пишет Car.ru.

Эксперты советуют использовать процедуру озонирования, которая проводится в сервисе. Озонирование помогает не только избавиться от неприятного запаха, но от бактерий и грибков.

Хорошим поглотителем воздуха является кофе. Необходимо размолоть горсть кофейных зерен, положить их в небольшой тканевый мешочек и повесить в салоне.

Хорошим способом является установка в салоне емкости с 10-15 мл аммиака. Однако у этого способа есть неприятный минус — в автомобиле останется стойкий запах аммиака, который выветриться только через несколько часов.

Похожими свойствами обладает уксус. Нужно оставить в салоне емкость с уксусом на ночь или на день. Главное, чтобы время "процедуры" не превышало 20 часов. Если не нравится запах уксуса, то его можно заменить яблочным с добавлением корицы.

Ранее в CT news писали о том, что эксперты рассказали о 10 худших кроссоверах, которые не стоит покупать.