Специалисты выяснили, какие поддержанные автомобили являются самыми надежными.

В первую очередь в машине ценится ее качество. Портал 32cars.ru выделил топ-10 самых надежных марок автомобилей с вторичного рынка.

Лидирующую позицию занимает бренд KIA. Среди всего количества выпускаемых автомобилей лишь у 23,47% возникали неисправности. Отмечается, что поломки у KIA чаще всего бывают в электроусилителе руля, катализаторе и стояночном тормозе.

На втором месте расположился Hyundai с 26,36% поломок в автомобилях. Чаще всего у этой марки возникают проблемы со стояночным тормозом.

На третьей позиции стоит Volkswagen. У этих машин возникают неполадки в системах ABS/ESP. А также бывает отказ двухмассового маховика и поломка МКПП.

Четвертое место занимает Nissan. Слабыми местами этой машины являются теплообменник АКПП, дифференциал и центральная направляющая шасси.

Пятую строчку заняла Mazda. У нее обнаруживались поломки чаще всего в сцеплении, в работе гидроусилителя руля и механической КПП.

На седьмом месте располагается Ford. Данные машины страдают поломками в сцеплении и гидроусилителе руля.

Восьмое место принадлежит Mercedes-Benz. Эти авто склонны к неисправностям в тормозной системе.

На девятом месте стоит Toyota. В этих машинах чаще всего ломаются датчики высоты задней подвески и кондиционеры.

И десятку замыкает BMW. Самые распространенные поломки в этих автомобилях связаны с датчиками ABS, электроникой и регулировкой колес.