Выявлен самый бесполезный предмет в школе. Об этом рассказала HR-специалист Зулия Лоикова. По ее мнению, самым бесполезным предметом для учеников в школе стал «Основы безопасности жизнедеятельности». Специалист утверждает, что «ОБЖ» ничем не поможет школьникам в том виде, в котором он преподается. Она заявляет, что в школах предмет не дополняется какой-либо практикой. Преподаватели все больше углубляются в теорию.

Лоикова заявляет, что этот преподавание этого пред------ нужно менять.

«Можно приглашать тех, кто работает в МЧС, чтобы они научили, как правильно действовать в ситуации, опасной для жизни»

Ирина Абанкина тоже высказалась по этом поводу. Профессор Высшей школы экономики рассказала, что в «ОБЖ» нужно вводить больше практики. Также она заявила, что детям не нужно сидеть за партами и пытаться запоминать практический материал на словах. По ее мнению, обучение должно быть практико-ориентировочное, чтобы школьникам было легче применять эти знания в жизни.

Абанкина назвала и самый важный предмет в школе. По ее мнению, это химия. Он сказала, что все ведущие направления бизнеса в скором времени будут связаны в общей сложности с фармацевтикой и химией.

Евгений Ямбург тоже рассказал о важном предмете в школе. По мнению доктора педагогических наук, это литература. Он говорит, что она расширяет кругозор учеников, дает понимание основ нравственности и повышает уровень культурности у школьников.