Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, проходящий по делу о клевете на ветерана ВОВ, завершил свою речь в суде просьбой поделиться с ним рецептом засолки огурцов.

Перед началом судебного заседания обвиняемый оппозиционер обсуждал со своими адвокатами линию собственной защиты, в частности, свое последнее слово. По каким-то причинам Навальный решил завершить свое выступление крайне необычно, попросив у судьи кулинарный рецепт.

«Я уже почти месяц сижу, и такая штука — у меня нет соли в камере. И я ее заказываю в ларьке, но ее не везут. Жену прошу — закажи мне соли, но ее не везут. Огурцов куча. И вот позавчера у меня открывается окошечко и мне передают 3 килограмма соли. Вы не знаете рецепт, ваша честь, как засолить огурцы?» — произнес Алексей.

Напомним, 16 февраля состоялось третье заседание по делу об оскорблении политиком 94-летнего фронтовика Игната Артеменко. Поводом для возбуждения уголовного дела стал критический комментарий Навального об агитационном видеоролике, в котором вышеупомянутый ветеран призывал граждан России голосовать за поправки в Конституцию.