Оппозиционного политика доставили на место отбытия наказания. ИК №2 (г. Покров), в которой Алексей Навальный будет находится весь назначенный срок (2 года 6 месяцев), славится строгими дисциплинарными правилами и уставными ограничениями.

Оппозиционера доставили из «Матросской Тишины» в покровскую тюрьму, сообщили в секретариате Общественной наблюдательной комиссии Москвы. Теперь Алексею предстоит карантин, медосмотр и сдача анализов.

«Согласно установленному режиму, осужденный перед распределением в отряд колонии должен пройти карантин, ему потребуется сдать необходимые анализы и пройти врачей, в дальнейшем он будет распределен в отряд», — сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) столицы Алексей Мельников.

В этом пенитенциарном учреждении у Алексея Навального будет возможность осваивать рабочие профессии и выполнять полезные работы. В ИК №2 проводится обучение по специальностям пекаря, станочника, токаря, швеи, оператора швейного цеха, а также по неквалифицированным профессиям – разнорабочего и уборщика.

Сама колония рассчитана почти на восемьсот осужденных. На территории есть библиотека, спортивный зал, открытые спортивные площадки, различные учебно-воспитательные помещения, а также православный храм и комплекс для свиданий с родными и близкими. По мнению местных жителей, покровская тюрьма – обычный режимный объект, где от осужденных требуют чёткого соблюдения устава.