Основатель и лидер ФБК Алексей Навальный намерен подать судебный иск против главы пресс-службы президента России Дмитрия Пескова. Причиной этому послужили слова официального представителя Кремля о связи оппозиционера с ЦРУ.

На официальном сайте Навального появилась информация, что он не собирается оставлять без внимания необоснованное заявление Пескова о якобы работе с западными спецслужбами.

"Поэтому, во-первых, я подаю в суд на Пескова. А во-вторых, требую опубликовать доказательства и факты, указывающие на «работу со специалистами ЦРУ». Прямо по телевизору покажите, в прайм-тайм", — заявил Навальный.

Напомним, ранее Дмитрий Песков, комментируя выздоровление Навального после интоксикации ядом "Новичок", заявил, что российский оппозиционер работает по инструкциям американских спецслужб.

"Действительно, есть такая информация. Я даже могу сказать конкретно: с ним в эти дни работают специалисты Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Америки... Ладно, это, собственно, не первый раз, когда ему дают разные инструкции" — сказал Песков.