В программе «Первая передача» на НТВ показали ролик об инциденте, который произошёл с Диной Фалилеевой. Она купила в автосалоне новый автомобиль, который впоследствии оказался перекрашенным.

В официальном дилерском центре женщина насмотрела красивую новую иномарку белоснежного цвета. Покупка обошлась ей в 2 с половиной миллиона рублей.

Однако вскоре после приобретения Фалилеева попала в ДТП. Во время обращения в сервисную службу при этом же дилерском центре выяснилось, что машина перекрашенная. Согласно толщинометру, превышение составило около 100 микрометров.

«Оригинал паспорта транспортного средства выдает завод-изготовитель. Если в ПТС указан тот же цвет, в который выкрашен автомобиль, то можно сделать вывод, что последний слой краски нанесли именно в цехах завода-изготовителя. В судебном разбирательстве главная задача — установить, что машина была перекрашена до продажи», - сообщает юрист Союза потребителей РФ Антон Недзвецкий в программе «Первая передача» на НТВ.

Оказалось, что автомобиль был перекрашен еще на заводе-производителе. Однако почему в одном из цехов решили перекрыть краску на новом автомобиле, неизвестно.