Российский футбольный функционер Илья Геркус, ранее занимавший должность генерального директора в московском профессиональном футбольном клубе "Локомотив", прокомментировал матчи октября.

По мнению Ильи, самым неподготовленным к нынешнему графику проведения матчей является "Краснодар". Уже второй сезон почти половина коллектива проводит время в лазарете. Никаких выводов из предыдущей подобной ситуации сделано не было.

Не лучше выглядит и "Зенит", "загнавший" лидирующих футболистов уже к третьей игре Лиги Чемпионов. Команда в данный момент проходит самую настоящую проверку на прочность - победы никого не впечатляют, а поражения только множат количество недоброжелателей.

"На „Локомотив“ смотреть особенно печально. Перестройка команды, которую затеяли под лозунгом сокращения затрат, пока выглядит как строительство соломенного домика вместо каменного. Игроки, заменившие лидеров, неубедительны, тренер после полугода работы заявляет прессе, что не понимает, почему его команда плохо играет. Обещает разобраться. Что тут скажешь?", - добавил Геркус