Исполняющий обязанности главы МВД Киргизии Курсан Асанов заявил, что местонахождение президента страны Сооронбая Жээнбекова на данный момент не известно и МВД не занимается его поисками.

Напомним, что президент не появлялся на публике с момента начала протестных акций. Было несколько обращений от президента, однако достоверно не известно, где они были записаны.

Напомним, что в понедельник в стране началась массовые беспорядки на фоне протестов против результатов парламентских выборов, которые прошли накануне. После нескольких столкновений с представителями силовых ведомств протестующие смогли занять здание парламента, в котором располагалась администрация президента.

Сообщалось, в что в ходе столкновений пострадала почти тысяча человек, есть один погибший.

Премьер-министр Киргизии уже подал в отставку.

Известно, что на данный момент главы оппозиционных партий уже создали координационный совет и выдвинули на должность премьера оппозиционера Садыра Жапарова, который был освобожден из колонии. На экстренном заседании парламент его кандидатуру одобрил.

Однако все же ряд оппозиционеров с таким решением не согласились, создали свой координационных совет и намереваются избрать своего премьера.

Также было выдвинуто требование импичмента президента и роспуска парламента.