Российский певец Илья Муромов недавно рассказал свою версию «громкого» убийства советского исполнителя Игоря Талькова. 

"Все время говорят, что виноват был Шляфман. Но это не так. Стрелял-то Малахов, я это точно знаю. Причем Малахов не в Талькова целился. Он не видел, куда стреляет. Грохнул на выстрел, на шум",

— рассказал певец.

Муромов также пояснил, что под конец концерта, когда случилось убийство, между артистами произошёл конфликт из-за того, в каком порядке они будут выступать и в ссоре Тальков выстрелил из газового пистолета, в ответ на это Малахов применил боевое оружие.

После смерти исполнителя Малахова объявили в розыск, вскоре он явился с повинной, однако через некоторое время с него были сняты все обвинения. В то же время, судя по данным проведенной в конце 1992 года экспертизы, полученная Тальковым пуля была выпущена с расстояния 50 метров, где мог находиться только директор исполнителя Валерий Шляфман, на его рубашке были обнаружены пороховые следы.

Напомним, что певец Игорь Тальков скончался после огнестрельного ранения 6 октября 1991 года в ходе концерта во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге во время потасовки его охраны возле гримерки, его директора Игоря Шляфмана и Игоря Малахова – приятеля популярной тогда исполнительницы Азизы. Известно, что после предъявленного Шляфману обвинения в убийстве по неосторожности он перебрался в Израиль и уже около трёх десятилетий находится в розыске.