Певец Михаил Муромов, который был в момент трагической гибели своего коллег Игоря Талькова, сказал имя того, кто стрелял в артиста. Об этом он сообщил во время беседы с газетой «Известия».

Следует напомнить, что рок-музыкант Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 года, когда он выступал во дворце спорта «Юбилейный» в Северной столице. Как рассказывают очевидцы, это произошло рядом с гримеркой певца, когда он собирался выходить на сцену, во время разборок его концертного директор Валерия Шляфмана и Игоря Малахова. Шляфмана обвинили в убийстве по неосторожности. Он находится в розыске уже 30 лет. По сведениям, он уехал в Израиль.

"Все время говорят, что виноват был Шляфман. Но это не так. Стрелял-то Малахов, я это точно знаю. Причем Малахов не в Талькова целился. Он не видел, куда стреляет. Грохнул на выстрел, на шум", — сказал Муромов.

Как рассказывает музыкант, между артистами возник конфликт, который закончился дракой. Тальков стал стрелять из газового пистолета, а Малахов сделал выстрел из боевого оружия.

Малахов находился в розыске, но потом сам прибыл с повинной. Но через некоторое время с него сняли все обвинения в умышленном убийстве.