Тренер группы фигуристов Нина Мозер в своем недавнем интервью сказала о том, что пара фигуристов Владимир Морозов и Евгения Тарасова продолжает кататься, потому что собираются ехать на Олимпиаду в 2022 году.

Сама Мозер не была профессиональным спортсменом. Она каталась в Киеве под руководством своей матери, двукратной чемпионки СССР, Светланы Владимировны Мозер. Любительский спорт фигуристка покинула в 15 лет, когда получила серьезную травму. После катания Мозер начала заниматься тренерской карьерой. Под ее руководством были сборные СССР, Украины и России. Позже она удостоилась звания заслуженного тренера России.

На момент 2015 года ученики Мозер завоевали 18 медалей, которые спортсмены завоевывали на Олимпийских играх, мировых и европейских первенствах. 12 наград ее ученики приносили с чемпионатов России.

Владимир Морозов и Евгения Тарасова на Олимпиаде в 2018 году завоевали серебряную медаль в дисциплине командного соревнования. В этом сезоне пара отправилась тренироваться в Соединенные штаты к тренеру Марине Зуевой. На данный момент Мозер не является главным тренером. С этого поста она ушла после Игры в Пхенчхане.

Вот комментарий Нины Мозер из недавнего интервью:

Я сказала, что в новом сезоне я точно не буду активизироваться перед важными турнирами, как это было ранее. Невозможно удерживаться в лидерах, ничего не меняя. Они продолжают выступать из-за одной цели – Олимпийских игр.

Мозер активно тренировала Владимира Морозова и Евгению Тарасову в прошлом сезоне. На тот момент их главным тренером был Максим Траньков.