Алишер Валеев, известный как репер Моргенштерн, перевел Илье Худобе из Тимашевска, страдающему от спинально-мышечной дистрофии миллион рублей, его поддержали другие знаменитости. Больному ребенку нужен укол препарата «Золгенсма», который стоит почти 170 миллионов, пишет портал StarHit.

Несколько дней назад музыкант вышел на связь с семьей мальчика и перевел им деньги на лечение. Также он в личном блоге призвал других последовать его примеру. Одной из первых на призыв репера отозвалась Валя Karna.val, отправившая мальчику более 100 000 рублей.

«Увидела, что Алишер собирает деньги мальчику на операцию. Я за такой движ! Ты вообще красавчик! Тоже участвую! Даже шесть рублей могут спасти жизнь ребенку. Решайте сами!» — сказала Валя.

В числе откликнувшихся оказался и 19-летний блогер Даня Милохин, также отправивший Илье 100 000 рублей и обратившийся при этом к своим подписчикам следовать его примеру.

«Маленький советик всем богачам, которые меня смотрят, а вас до фига — я знаю. Осталось собрать где-то 80 [миллионов – прим. CTnews]. Для вас это копейки! Кто первый? Давайте не буду называть имен, чтобы не ставить вас в неловкое положение. Поэтому сами-сами... Богачи, давайте!», – заявил Милохин.

Напомним, что Моргенштерн еще весной объявил о том, что перечислил 666 666 рублей в благотворительную организацию. Некоторые увидели в этом сатанинские знаки, но репер категорически отрицает, что в его поступке был негатив.