Главная египетская звезда может поехать в Токио в составе своей сборной. Форвард “Ливерпуля” вошёл в список из 50-ти футболистов, являющихся кандидатами в олимпийскую команду Египта. Но утверждать, что Салах совершенно точно окажется в конечном списке из 23-х футболистов, пока рано.

Как заявил наставник египтян Шавки Гариб, вопрос остаётся открытым, и окончательное решение будут принимать сам игрок, мерсисайдский клуб и Юрген Клопп. Суть сложности ситуации достаточно проста и известна всем. Если Мо примет участие в Олимпиаде, то совершенно точно пропустит предсезонную подготовку в составе “Ливерпуля”. Для англичан эта проблема будет усугубляться ещё и тем, что солидное количество их футболистов будет защищать честь своих стран на Евро-2020, следовательно их отпуск будет длиннее, чем обычно, и от форсирования предсезонки никуда не деться, что может сказаться на результатах в самом начале сезона.

Египетский страйкер однажды уже участвовал в Олимпиаде. Это произошло в 2012 году, когда сборная Египта, ведомая им, смогла дойти до четвертьфинала турнира. Напомним, что летние игры продлятся до 8 августа, и по их правилам, футболисты, принимающие участие в них, не должны быть старше 23-х лет, но существует пункт, по которому каждая команда вправе заявить до 3 игроков более старшего возраста.