После бурного роста цен на летний отдых на рынке стали наблюдаться большие скидки на отдельные направления. Так, слетать на море вдвоем во второй половине июня можно за 21 тысячу рублей. Об этом сообщает "МК".

В числе лидеров по доступности для россиян неожиданно оказались Греция, Сейшелы и Абхазия. Цена 10-дневных пакетных туров на двоих по этим направлениям стартует от 68 тысяч рублей.

Существенный дисконт на Сейшелы связан с низким сезонам - там сейчас первый месяц зимы. Из-за сильных ветров и больших волн искупаться в океане туристам вряд ли удастся. Зато температура воздуха не превышает +29 градусов.

Представители туротрасли в Абхазии отметили, что цены на вторую половину июня в республике опустились на 30%. Так, 10 дней в бывшем советском доме отдыха будут стоить 21 тысячу рублей на двоих. В частном секторе - еще дешевле. Низкие цены связаны с неблагоприятным прогнозом погоды на июнь. В данный момент море прогрелось лишь до +20 градусов, а температура воздуха нечасто превышает +25 градусов.