Министерство спорта Российской Федерации провело заседание экспертного совета, главной темой стало досрочное окончание сезона фигурного катания. В связи с пандемией коронавируса заседание прошло в форме интернет-переписки.

В результате выяснилось, что российские спортсмены за период 2019-2020 года одержали пять побед из восьми возможных на высшем международном уровне.

Золото оказалось у Дмитрия Алиева, Алены Косторной, Александра Бойкова и Дмитрия Козловского. Также первое место завоевала танцевальная пара Никиты Кацалапова и Виктории Синициной.

Благодаря фигуристам был полностью выигран чемпионат Европы. Россияне забрали с собой 10 медалей из 12, бронзу выиграл Морис Квителашвили. В Финале Гран-при победу одержали три российских спортсменки: Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова.

«Мы представили совету необходимые документы и получили оценку, она в целом положительная»

, - отметил глава ФФККР Александр Горшков.