ВКС России сверхточным оружием уничтожили пункт временного размещения иностранных наёмников в Харьковской области. Уничтожено свыше 100 и ранено более 50 иностранных наемников из Польши и Германии.

В Днепропетровской области ВКС России точными ударами вывели из строя две тяговые электроподстанции.

"В результате удара армейской авиации ВКС России по боевым позициям 63-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Белогорка и Лозовое в Херсонской области потери 105-го и 107-го батальонов этой бригады составили более 160 националистов", — сообщает Минобороны.

Под Марьинкой в Донецкой Народной Республике артиллерийским ударом войск ВС РФ уничтожено более 70 процентов личного состава батальона ВСУ.

В ДНР ударами ВКС России по боевым позициям бригад ВСУ ликвидировано более 260 украинских боевиков.

"На Соледарском направлении в результате наступательных действий и огневого поражения боевых позиций ликвидировано более 50-ти процентов личного состава и военной техники 15-го батальона 58-й мотопехотной бригады ВСУ", — передает Игорь Конашенков.

За сутки Вооруженными силами РФ уничтожены пункты командования в ДНР и Херсонской области, а также военнослужащие и военная техника в Харьковской, Днепропетровской и Николаевской областях.

ВС РФ уничтожили 3 склада боеприпасов ВСУ под Краматорском и Константиновкой в ДНР, а также два склада ГСМ для боевой техники в Харьковской области.

В рамках контрбатарейной борьбы уничтожен взвод САУ "Мста-Б" в ДНР.

Вооруженными силами РФ подавлено 3 взвода РСЗО "Град", 4 взвода артиллерийский орудий "Гиацинт-Б" и 3 взвода гаубиц Д-30 в ДНР и Херсонской области.

Средства ПВО Вооруженных сил Российской Федерации за сутки уничтожили 3 беспилотника ВСУ в ДНР, Харьковской и Херсонской областях.

Система ПВО армии России перехватила 2 реактивных снаряда в ДНР.

Об этом сообщает информационный портал "Глас Народа".

Ранее портал CT News сообщил, что Михаил Шахназаров резко высказался о концерте Светланы Лободы в Риге.