Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин прокомментировал ситуацию вокруг письма, адресованного главе Союза биатлонистов России Владимиру Драчеву с просьбой уйти с занимаемого поста. 

Министр спорта сообщил, что пока не видит механизмов для вмешательства в это дело. Он призвал стороны к тому, чтобы все вышли на честный диалог, и после этого Матыцин уже примет дальнейшие действия. 

Он также сравнил нынешний конфликт с ситуацией в ВФЛА (Всероссийской федерации легкой атлетики), где Министерству спорта пришлось остановить аккредитацию организации.

«Считаю, что все вопросы должны решаться в правовом поле. Механизм установлен уставом Союза биатлонистов России. Единственный выход в этой конфликтной ситуации вижу в том, чтобы провести конференцию, на которой надо обсудить эти проблемы, и уже легитимным большинством с участием всех заинтересованных сторон определить дальнейшие шаги выхода из кризиса, программы, связанные с подготовкой и назначением тренеров, и программы развития биатлона в России», - сообщил Матыцин телеканалу «Россия 24».