На протяжении двух лет актер Михаил Ефремов находится за решеткой за устроенное ДТП со смертельным исходом. Однако Ефремов и раньше шокировал окружающих своими пьяными выходками. Об одной из них рассказала актриса Лариса Бравицкая в своем Telegram-канале.

По словам Бравицкой, в 1989 году в Москву приехал английский режиссер Питер Брук со спектаклем "Вишневый сад". После представления театральная молодежь Москвы была приглашена на чествование Брука и его актеров в ресторан Дома Актера. В тот момент все московские актеры, затаив дыхание и ловя каждое слово, смотрели на великого режиссера. Но в самый разгар мероприятия в зал громко зашел Михаил Ефремов со своими артистами. Тогда он только открыл молодежный "Современник".

"Мишка и его громкие и дерзкие актеры резвились, всячески привлекая к себе внимание. В какой-то момент, сильно набравшись горячительного и с трудом держась на ногах, Мишка посмотрел на меня, потом перевел свой мутный взор на стоявшего рядом со мною Питера Брука. Передай ему, что перед ним стоит самый молодой в мире главный режиссер театра", — написала Лариса Бравицкая.

По словам актрисы, в этот момент в зале воцарилась тишина. Английские и русские актеры замерли. Ефремова выводили из зала под руки его подвыпившие друзья.