Члены техсекретариата Организации по запрещению химического оружия втайне от России организовали "операцию" по получению дополнительных анализов Алексея Навального. С соответствующим заявлением выступило Министерство иностранных дел РФ.

"На протяжении всей прошлой недели на наши обращения в технический секретариат ОЗХО его ответственные лица просто пожимали плечами: мол, речи о каком-либо подключении ОЗХО ко всей этой истории с Навальным не идет. А в это же время доминирующая в руководстве техсекретариата франко-англосаксонская команда функционеров провела целую тайную "операцию" по забору дополнительного биоматериала Навального, который был передан на анализ еще в две назначенные лаборатории ОЗХО", — сообщили в министерстве.

Российские дипломаты подчеркнули, что позже, вероятно, станет известно, что этими лабораториями являются те, которые раннее уже отмечались в "деле Скрипалей".

Представители ведомства убеждены, что власти западных стран использовали некогда авторитетную ОЗХО для своих политических целей.