Глава МИД ФРГ заявил, что намерен поддерживать нормальные или хотя бы разумные отношения с Россией, несмотря на инцидент с российским оппозиционером Алексеем Навальным.

Как объяснили в Берлине, Германия живет торговлей и обменом наукой. Уже только эти две причины побуждают страну поддерживать хорошие отношения с соседними странами, регламентированные правилами и взаимоуважением.

Дипломат так же отметил что инцидент с Навальным ничего не меняет с географической точки зрения, а следовательно Берлин намерен поддерживать хорошие отношения с Москвой.

Также было добавлено, что Германия потратила много усилий, чтобы отношения с Россией были налажены. По словам главы МИД ФРГ, чаще всего ему приходится встречаться с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Также общества России и Германии поддерживают тесные вязи и по другим сферам жизни, таким как наука, экономика и т.д

Напомним, что ранее сообщалось, что страны ЕС объявили о введении новых санкций в отношении России в связи с инцидентом с Алексеем Навальным.