На официальном сайте Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова среди множества специальностей, к которым готовит ВУЗ, появилась новая - специалист по информационным и гибридным войнам.  Об этом пишет Телеграм-канал "Осторожно новости".

МГУ будут готовить магистров в сфере противодействия цветным революциям, торговым и информационным  войнам. На курсе будут преподавать и нейролингвистическое программирование. НЛП считают псевдонаукой, часто используемую сектами и другими запрещёнными обществами для привлечения новых адептов. 

Профессор политологии МГУ Андрей Манойло назначен научным руководителем. В 2018 году профессор состоял в научном совете при Совбезе РФ. Также известно, что профессор  занимался пророссийским исследованием дела об отравлении Скрипалей. В МГУ с его непосредственным участием прошли "скрипальские чтения", куда в шутку были приглашены известные миру Александр Петров и Руслан Боширов. Изучал недостоверную информацию во время военной операции по освобождению Сирии от террористических формирований.  Андрей Манойло награжден медалью Министерства обороны как участник операции.