В момент начала сезона отпусков и в связи с напряженной обстановкой в мире пограничники советуют жителям Приморья учесть важные моменты, прежде чем отправляться в другие страны вместе с несовершеннолетними детьми. Об этом сообщает ИА PrimaMedia в пресс-службе УФСБ по Приморскому краю.

 Для безопасного отдыха без тревог для жителей края был разработан список рекомендаций, которые желательно учесть, перед тем как отправиться в путешествие. Самое главное - убедиться в том, что страна назначения готова принять туристов из России. Сделать это лучше всего заранее из-за нестабильности ситуации с открытием границ. Также нужно убедиться в отсутствии ограничений на выезд из России. Данную информацию можно проверить на интернет-ресурсе ФССП РФ.

Вместе с тем нужно удостовериться в наличии всех документов, которые необходимы для осуществления выезда из страны. Кроме того, для выезда за границу несовершеннолетнего ребенка необходимо разрешение на выезд от обоих родителей. Стало известно, что для россиян закрыто для посещения более 35 стран. При соблюдении вышеупомянутых мер предосторожности летний отпуск принесет только положительные эмоции и воспоминания.