Муниципальное учреждение «Центр управления городскими дорогами» города Владимира планирует приобрести легковой автомобиль, стоимость которого будет составлять более 4 миллионов рублей. Отметим, что премиальный автомобиль необходим для предприятия, которое следит за состоянием дорог в городе, а также существует в основном за счет государственного бюджета.

Согласно техническому заданию, данный автомобиль должен иметь пять посадочных мест, мощность силового агрегата должна быть не более 310 лошадиных сил, а набирать сотню авто должно не более, чем за девять секунд. Расход топлива в смешанном цикле не должен превышать 18 литров на 100 километров. Размер колес должен быть не менее 18 радиуса. Помимо этого, комплектация должна иметь три зоны климат-контроля, не менее 4 камер кругового обзора, подогрев руля и сидений, систему навигации и экстренной связи.

Интересен тот факт, что автомобиль необязательно должен быть новым, но его пробег не должен быть больше 700 километров.

В этой истории многое вызывает вопросы. Хотя бы то, зачем муниципальному предприятию понадобился премиальный автомобиль, к тому же б/у. Отметим, что за такие деньги можно купить несколько вполне неплохих автомобилей, которые тоже будут достаточно комфортными.

Возможно, на самом деле автомобиль нужен для выше поставленных должностных лиц Владимира, например, для главы города или председателя Горсовета.