Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz продолжает испытания самого богатого представителя S-Class, который выйдет на рынок под маркой Maybach. Недавно это подтвердили фотографии, опубликованные на одном интернет-портале. Автомобиль на них показан практически без шпионского камуфляжа.

Новый представитель Mercedes-Maybach, autonews.ru

Отметим, что по информации, этот представитель будет иметь богатейшее оснащение салона, а также двигатель на 12 цилиндров. Известно, что автомобиль презентуют в конце этого месяца. В плане экстерьера новинка не будет иметь больших отличий от базового представителя S-Class: новинка будет иметь несколько иные бамперы, особенную решетку радиатора и логотипы. Будет несколько вариаций комбинированной окраски.

Новый представитель Mercedes-Maybach, autopeople.ru

Главным отличием будет силовой агрегат на 12 цилиндров. Отметим, что по сути мотор останется таким же, но он будет предлагаться только в данной модификации с полным приводом. Обычные представители S-Class в оснащении не будут иметь мотор V12 на 630 лошадиных сил. Предполагается, что седан будет в исполнении S560. Для данной версии предлагается четырехлитровый двигатель V8 на 469 «лошадей».

Также стоит отметить, что салон будет тем же, что у новой регенерации S-Class, однако скорее всего в оснащении будут использованы более дорогие материалы, а также расширенный список опций.