Менеджер австрийского теннисиста Доминика Тима, который участвовал в скандальном  Adria Tour, Гервиг Страка высказался на тему ситуации, связанной с турниром, устроенным Новаком Джоковичем, и вспышкой коронавируса среди его участников.

«Безусловно, теперь для всех очевидно, что это было глупо. Даже с учётом всех разрешений, которые получили организаторы. Как бы то ни было, теперь не помогут никакие публичные извинения.

Тем не менее извиняться должен только Джокович, ведь именно он всё организовал. Остальные же теннисисты просто приехали по приглашению, они никого не убивали.

Перед стартом соревнований я попросил медицинский протокол. Меня заверили, что на трибунах будет не более тысячи человек, будет соблюдаться социальное дистанцирование. Исключительно на этих условиях мы и согласились. На выходе ничего не соблюдалось.

В целом турнир получился странным. И да, все приехали на него только ради Джоковича. Он лично звонил, лично приглашал каждого»,

 — цитирует Страку “Чемпионат”.

Напомним, выставочный турнир Adria Tour прошёл в два этапа: первый проходил в Белграде, а второй — в хорватском городе Задар. Еще на этапе планирования турнира и во время его непосредственного проведения в адрес его организаторов, в частности, Новака Джоковича, обрушилась волна критики в связи с несоблюдением правил безопасности во время пандемии коронавируса. 

В результате турнир был отменен досрочно связи со вспышкой коронавирусной инфекции среди его участников, организаторов и зрителей.