Вблизи резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево в сосновом бору обнаружена масштабная стройка комплекса зданий, стоимость которой оценивается в минимум 20 миллиардов рублей. Информацию сообщает «МБХ Медиа». Сообщается, что земля принадлежит «Российской Федерации», а участки относятся к категории «обеспечения безопасности и обороны» или «для федеральных нужд».

В расследовании указывается, что среди прочих построек есть мост. Он переброшен через Москва-реку от берега, где находится резиденция главы государства, к полю, где что-то строится. По мнению авторов материала, постройка похожа на вертолетную площадку. К строительству привлечена крымская компания «МС-Групп».

Фото: "МБХ Медиа"

Неподалеку же от самой президентской резиденции идет строительство на площади более 10 гектаров. По словам источников, в комплексе зданий будет оздоровительный комплекс, а также спортивный и гостиничный комплексы.

Также в материале добавлено, что «МБХ Медиа» направили десятки запросов, чтобы выяснить, для каких нужд возводятся постройки. Один из запросов направлен пресс-секретарю российского президента Дмитрий Пескову.