Впервые в истории Россия примет матч между победителями Лиги Европы и Лиги чемпионов в рамках Суперкубка УЕФА. Сама игра пройдет в 2023 году.

2 марта в Амстердаме прошла рабочая сессия исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций. Именно на этом собрании и было принято решение, что финал Суперкубка-2023 пройдет в Казани. Организаторами «сражения» станет «Казань Арена».

Также на совещании исполнительного комитета было решено, где будет проходить финал Лиги Европы в 2022 году и финал Суперкубка УЕФА-2022. Первую игру примет «Пушкаш Арена», которая находится в Будапеште. А хозяином второго матча станет Олимпийский стадион в Хельсинках.

В борьбе за организацию финальных матчей в 2022 и 2023 годах участвовала и Тирана, Албания. Но перед самим голосованием представительство страны отозвало свою заявку на право принимать у себя Суперкубок УЕФА.

Турнир в рамках Суперкубка УЕФА проводится ежегодно в августе перед началом Лиги Европы. В борьбе за Кубок участвуют те команды, которые победили в ЛЧ и ЛЕ. Россия впервые примет у себя игру за этот титул.

В этом году борьба за Суперкубок состоится 12 августа в португальском городе Порту на стадионе «Эштадиу-ду-Драгау». Действующим победителем этого матча является английская команда «Ливерпуль». В 2019 году такая награда стала для команды четвертой. Ранее они уже становились ее обладателями в 1977, 2001 и 2005 годах. Больше всех этот титул имеют команды «Барселоны» и «Милана». У них на счету по пять побед в матче за Суперкубок УЕФА.