В Екатеринбурге мать годовалой девочки, которую отец выбросил из окна 5-го этажа и оставил на четыре дня в сугробах, ранее уже обращалась в полицию с заявлением о том, что он угрожал убить ребенка. Сотрудникам МВД было предъявлено обвинение по уголовному делу о халатности.

"30 декабря 22-летняя мать погибшей девочки заявляла в полицию, что ее муж находится в неадекватном состоянии и угрожает убить ребенка. После этого мужчина выбросил дочь из окна пятого этажа", - рассказал собеседник

Однако полицейские, приняв заявление от женщины, не сделали никаких попыток вовремя остановить действия мужчины. Тело ребенка было найдено в сугробе только через четыре дня, 3 января.

Главное управление МВД России по Свердловской области начало служебное расследование. По факту халатного отношения сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также стало известно, что мужчина, выбросивший свою дочь из окна, ранее был неоднократно судим. Через день после убийства дочери, 31 декабря, он совершил разбойное нападение.

По материалам "РЕН ТВ".