Известная оперная певица Мария Максакова призналась, что родные дочь и сын подали на нее в суд с целью получить квартиру в Москве стоимостью 200 млн рублей.

Как оказалось, некоторое время назад дети артистки Людмила и Илья обратились в Пресненский суд, где зарегистрировали иск на родительницу. Наследники требуют от Максаковой передать им подаренную ее отцом жилплощадь на Краснопресненской набережной.

Комментируя случившееся порталу «СтарХит», певица заявила, что за действиями детьми стоит ее бывший супруг Владимир Тюрин.

«Он еще летом угрожал, что будет мешать мне во всех делах, если я не отдам квартиру, не соглашусь ее подарить. Это вымогательство чистой воды. Плюс сейчас своими поступками Тюрин навсегда разрушает мои отношения с Ильей и Люсей. Когда дети подают на мать в суд — это ненормально, я была убита горем несколько дней», - сказала Максакова.

Она подчеркнула, что была бы готова отдать Илье и Людмиле эту квартиру, если бы ими не руководил ее экс-муж.

Максакова также призналась, что не понимает, почему Тюрин изводит ее подобным образом, ведь сам он является миллионером и в финансовой помощи точно не нуждается.