Одна из лучших легкоатлеток мира Мария Лацискене стала победительницей российского чемпионата по прыжкам в высоту в помещении. Конечно, в победе Марии мало кто сомневался, ведь она является действующей чемпионкой мира и обладательницей нескольких рекордов. Любые подобные победы нашей прыгуньи уже воспринимаются как должное.

В Москве россиянка взяла высоту в два метра и попыталась повторить свой лучший показатель в помещении - 2,04, но все три её попытки оказались тщетными. Вряд ли она сильно расстроилась из-за этого, ведь её отрыв по результату от ближайших преследовательниц был более чем убедительным. Финишировавшая второй Анна Чичерова смогла прыгнуть лишь на 1,91, что на целых 9 сантиметров ниже планки Лацискене. А Кристина Королёва, поднявшаяся на третью ступень результата, сделала это с результатом 1,88. Очень красноречивые итоги, явно подтверждающие огромное превосходство чемпионки над остальными соискательницами титула.

После очередной победы во внутреннем первенстве Мария планирует отдохнуть и взять отпуск, а также паузу в общении со СМИ почти до лета. Но перед этим россиянка посетит в качестве представителя комиссии спортсменов выборы в ВФЛА, намеченные на 28 февраля, где будет посредством голосования определено новое руководство легкоатлетической федерации страны.

Напомним, что Лацискене является пятикратной чемпионкой мира и десятикратной чемпионкой России, включая победы в помещении. А последние 4 года и вовсе является бессменной победительницей внутренних первенств.