Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Лестером» в рамках 38 тура АПЛ. Такой информацией делится новостное издание «Газета.Ru». К слову, этот матч решал, кто из соперников отправится на групповой этап Лиги чемпионов в будущем сезоне.

Встреча прошла 26 июля на стадионе «Кинг Пауэр Стэдиум». «Лестер» проиграл «МЮ» со счетом 2:0. Первый тайм не порадовал фанатов голами, но зато второй тайм восполнил эту недостачу. Первый мяч забил Бруну Фернандеш, реализовав пенальти. Автором второго мяча стал Джесси Лингард.

По прошествии 38 туров на счету у «Манчестера Юнайтед» оказалось 66 очков. Теперь они располагаются на третьей строчке и имеют право принять участие в Лиге чемпионов следующего сезона. На счету у «Лестера» 62 очка. Команда занимает пятую строчку. Ей предстоит принять участие в Лиге Европы.