Максим Траньков рассказал о развитии Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в сезоне-2020/2021. Напомним, что они выступают в парном катании, их тренирует Траньков.

Руководитель признался, что не наблюдает масштабных изменений, ведь он каждый день работает с фигуристами. Траньков считает, что из-за этого затруднительно выделить изменения. Он отмечает, что мнение специалистов и судей радует, но расслабляться не стоит.

«А что помогло изменить их, если это и помогло, то прежде всего ребята в этом сезоне сами изменились. Изменили своё отношение к работе и к себе, к восстановлению, каким-то профессиональным качествам, которых до этого, как мне кажется, им не хватало. В этом сезоне в работе у меня практически нет нареканий к Вове с Женей, и я думаю, это принесло результат. Отчасти в этом есть и тренерская заслуга, но в основном это заслуга их самих. Они наконец поняли и начали двигаться, только начали двигаться в правильном направлении», — цитирует Транькова пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

Траньков указал, что пара еще не набрала максимум навыков для победы, но уже можно заметить «большой шаг вперёд».