В семье певицы появились слухи об отношениях между Сталиным и ее бабушкой. Мария Максакова решила узнать больше о своей родословной, а также поделилась своей историей на «Пусть говорят» с Андреем Малаховым во время очередной трансляции на Первом канале.

Прародительница певицы носила такое же имя и она также была оперной артисткой. Максакова заявила, что Иосиф Виссарионович не пропускал выступлений ее бабушки на протяжении нескольких лет. Сталин утверждал, что оперная певица — это воплощение того, как должна выглядеть женщина.

В военные времена ее бабушка родила внебрачного ребенка. Артистка так и не призналась, кто стал отцом ее дочери. Внучка уверена, что её родственница испытывала глубокие чувства к Иосифу Сталину.

Однако, Мария Максакова не просто выдвинула подобную теорию, она также пожелала пройти ДНК-тест. Оперная певица связалась с внуком вождя и попросила предоставить материал. Артистка не нацелена на наследство и фамилию. Ей интересно знать правду о том, кто является настоящим дедушкой. Результаты тестов должны быть озвучены и показаны в следующем выпуске «Пусть говорят».