Завершив спортивную карьеру, Ляйсан Утяшева решила испытать свои силы на телевидении. Изначально спортсменка участвовала в съемках рекламы, а потом стала ведущей различных проектов. Однако в какой-то момент Утяшева пропала с экранов. Причиной стала весьма болезненная потеря мамы.

Спортсменка вернулась к работе на телевидении благодаря креативному продюсеру телеканала ТНТ Вячеславу Дусмухаметову. Тогда он занимался запуском нового проекта «Танцы», для которого нужна была яркая ведущая.

Утяшева не была готова работать на телевидении. Тогда она сидела дома с новорожденным ребенком, пребывая в послеродовой депрессии. Однако Дусмухаметов не хотел видеть никого другого в роли ведущей проекта, кроме как Утяшеву. Продюсер долгое время уговаривал спортсменку, которая сомневалась в своих силах.

"Три часа мне предлагал стать ведущей со словами: "Ты сама не понимаешь, от чего отказываешься",
– вспомнила знаменитость.

Ляйсан в ходе интервью для YouTube-канала Forbes отметила, что Вячеслав чрезвычайно ответственно подходит к своему делу, стараясь учесть все мельчайшие нюансы. Гимнастка сравнила продюсера с тренером Ириной Винер. По словам Утяшевой, они оба являются фанатами своего дела. По итогу Утяшева согласилась на предложение Дусмухаметова и до сих пор является ведущей проекта. Сейчас спортсменка благодарит продюсера за то, что он настоял на своем предложении.