Действующий президент Белоруссии Алесандр Лукашенко завил, что обстановка вокруг Союзного государства Белоруссии и России накаляется, союзным странам нужно вместе реагировать на внешние и внутренние вызовы.

Об этом президент заявил в ходе встречи с главой Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным.

Лукашенко отметил, что никто не скрывает, что сейчас обстановка вокруг Белоруссии и России складывается непростая.

Белорусский лидер поблагодарил Нарышкина за предоставление необходимой информации. Он поблагодарил Нарышкина за то, что он регулярно предоставляет всевозможную информацию спецслужбам Белоруссии и лично Лукашенко. Он также добавил, что Белоруссия очень серьёзно относится к этим данным, а потому сейчас предстоит много работы. Лидер республики подчеркнул, что он знакомится с документами, где содержатся наработки Службы внешней разведки России по вопросам отношений и строительства союзного государства.

"У всех интерес к нам - к России, к Беларуси. Мы должны реагировать. Думаю, мы о многом договоримся: о нашей совместной работе, деятельности во благо наших народов, конечно",

- заявил Лукашенко.

Также президент Белоруссии выразил предположение, что это встреча произведет своеобразный взрыв в СМИ, особенно в Интернете.