В российскую столицу приедет весьма сильный соперник. Напомним, что мадридский клуб «Атлетико» в прошлом сезоне попортил репутацию московскому клубу в рамках группового этапа Лиги чемпионов – испанский клуб два раза одерживал победу над «железнодорожниками» со счетом 2:0.

Отметим, что «Локомотив» подходит к данной игре не в лучшей форме. Напомним, что команда проиграла последние три матча, два из которых пришлись на российский чемпионат, тогда «Локомотив» уступил победу «Ротору» и «Сочи». Также одно поражение приходится на Лигу чемпионов, когда «Локомотив» потерпел поражение от мюнхенской «Баварии», хотя стоит заметить, что «Бавария» одна из самых сильных команд и российский клуб показал весьма достойную игру.

У мадридского «Атлетико» дела обстоят ровно наоборот: команда одержала победы в трех последних матчах. Команда смогла выиграть «Бетис» и «Осасуну», тем самым обеспечив себе четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги. Также «матрасники» разделались с «Зальцбургом» в рамках Лиги чемпионов.

Главный тренер мадридского клуба отметил, что «Локомотив» не самый слабый конкурент и борьба будет ожесточенной, однако мадридцы постараются сделать всё, чтобы у москвичей было как можно больше проблем.

Тренер «Локомотива» заявил, что его подопечные неплохо показали себя в матче с «Баварией», однако очки заработать не удалось. В игре с «Атлетико» команда постарается реабилитироваться.