"Ливерпуль" дома обыграл "Челси"

Источники: RG

В Английской премьер-лиге разгораются немалые страсти. Так, во встрече между футбольными клубами «Ливерпуль» и «Челси» победу одержала первая команда.

Счет на табло в первом тайме был уже 3:0 в пользу «Ливерпуля», а голами отметились Кейта, Александер-Арнольд и Вейналдум. Однако «Челси» не отпустило соперников с сухой победой в первом тайме, и на третьей добавочной минуте момент реализовал Оливье Жиру.

Во втором тайме обе команды отличились по два раза. У «Ливерпуля» это были Фирмино и Окслейд-Чемберлен, а у «Челси» - Абрахам и Пулишич. Разница лишь в том, что счет в итоге стал 5:3.

Подопечные Юргена Клоппа уже получили титул чемпиона АПЛ, а вот футболистам «Челси» важно каждое очко для попадания в Лигу чемпионов. У проигравшей команды еще один матч в запасе, который пройдет с «Вулверхэмптоном», а параллельно будут играть футбольные клубы «Манчестер Юнайтед» и «Лестер».