Леонид Барац, который является участником «Квартета И», недавно выступил в поддержку инициативы Валерия Меладзе, призвавшего артистов объявить бойкот новогодних «голубых огоньков».

Барац утверждает, что артисты вследствие сложной эпидемиологической ситуации лишились источника заработка. По заявлению Бараца, он полностью согласен с предложением Меладзе объявить бойкот новогодним передачам.

Также Леонид подметил, что участники «Квартета И» отказываются от участия в передачах, приуроченных к Новому году по примеру Валерия Меладзе. Правда, Барац сразу же добавил, что их туда никто и не звал.

Напомним, что не так давно Валерий Меладзе призвал артистов отечественного шоу-бизнеса бойкотировать своё участие в новогодних шоу, чтобы обратить внимание властей на проблему поддержки артистов в период пандемии. Меладзе заявил, что артистам невыгодно выступать в залах, которые заполнены лишь на четверть. Помимо этого, певец считает, что именно представители творческих профессий больше всего страдают из-за карантинных мер.