Сегодня артистке могло исполниться 40 лет.

Врач Василий Шуров, который лечил Юлию Началову на протяжении нескольких лет перед смертью, рассказал о состоянии певицы перед смертью. Он сообщил, что началом фатального процесса, запущенного в организме Юлии, стал некроз пальца на ноге. Девушка до последнего отказывалась проводить ампутацию, лечилась дома и ждала, что врачи смогу ей помочь без операции, однако воспалительный процесс было уже невозможно остановить.

«Юлия из-за подагры привыкла терпеть боли. Перетерпела в итоге гангрену до стадии «всасывания» в кровь, вот и всё. Просто идиотская цепь случайностей. Юлия, пока была в сознании, не давала согласие на ампутацию стопы. А когда специалисты все же провели операцию, Юлия к тому моменту уже находилась без сознания — было поздно. Начался сепсис», - рассказал Шуров.

Врач рассказал, что Началова натерла ногу на выступлении туфлей. Однако она не придала ранке большого значения, и даже когда начался некроз, отказывалась делать ампутацию стопы.

«Все, так скажем, калечащие операции (ампутации) совершаются с согласием пациента! Юлия, находясь в больнице, несколько дней согласия не давала, принципиально», - объяснил специалист.