Представитель Министерства иностранных дел Сергей Лавров дал свой комментарий касательно недавнего ультиматума Светланы Тихановской, обращенного Александру Лукашенко. По словам Лаврова, ни одна из сторон не должна призывать к насильственным действиям и протестам. Также правоохранительные органы Белоруссии обязаны реагировать адекватно на ту ситуацию, которая сейчас происходит на улицах республики.

Также руководитель Министерства заметил, что Запад в данном случае использует неправильные средства для поддержания мира между оппозицией и действующей властью Беларуси. США и Евросоюз активно призывают Россию согласиться с присутствием ОБСЕ на территории республики с целью остановить конфликт.

Несмотря на то, что действующая власть РБ говорит о затухании митингов, граждане уже который день выходят на улицы, чтобы защитить свой голос. Протестные акции в Белоруссии не заканчиваются, к протестующим применяются водометы с подкрашенной водой, многих задерживают и помещают в «Окрестина», политические заключенные по-прежнему остаются в стенах тюрем.