Автоконцерн Jaguar Land Rover объявил о старте приема заказов на самую «заряженную» версию Defender, под капотом которой стоит двигатель V8, а также новые модификации V8 Carpathian и XS. Трехдверная версия Defender V8 обойдется в 9 071 000 рублей, а версия на пять дверей будет стоить 9 246 000 рублей.

Новая модификация имеет бензиновый силовой агрегат с нагнетателем, отдача которого составляет 525 лошадиных сил. В паре с этим мотором работает 8-ступенчатая АКПП. Новинка с короткой базой набирает первую «сотню» за 5,2 секунды, а максимальная скорость ограничена 240 км/ч.

Кроме мощного мотора новый Defender имеет усовершенствованную подвеску, на которой уменьшен ход пружин и стоят увеличенные стабилизаторы поперечной устойчивости. Помимо этого, в систему выбора режимов езды добавили вариант Dynamic, после включения которой подвеска становится жестче, а мотор более остро реагирует на нажатие педали газа.

На российском рынке также доступны версии с моторами на три и на шесть цилиндров, мощность которых достигает 200 и 249 л.с. соответственно. Также присутствует гибридный мотор на базе шестицилиндрового бензинового силового агрегата с мощностью в 400 лошадиных сил. Все двигатели работают с 8-ступенчатыми «автоматами». Ценник стартует от 4 240 000 рублей.