Алексей Кудрин, который является главой Счетной палаты Российской Федерации, рассказал о своей дружбе с президентом России Владимиром Путиным.

Он рассказал, что они с Владимиром Путиным познакомились в начале девяностых годов прошлого века и вместе работали в правительстве Анатолия Собчака на должности его первых заместителей. Кудрин рассказал, что когда они с Путиным перебрались в столицу, то стали общаться ещё теснее, так как в первое время круг знакомых был не особо большой.

Алексей Кудрин также опроверг информацию о том, что Владимир Путин первое время после переезда в Москву проживал на его даче в Архангельском. Как рассказал глава Счетной палаты, они и правда жили с Владмииром Владимировичем рядом друг с другом и иногда Путин с дочками по-соседски наведывался к Кудрину в гости, где дочки Путина играли  с лабрадором Кудрина. Он также добавил, что вероятно именно поэтому в дальнейшем в семье Путина появился лабрадор по кличке Кони.

Кудрин также признался, что если речь не идёт о вопросах работы, а о житейских делах, то они с Путиным общаются на ты. Также он рассказал, что Владимир Путин в 2010 году посетил его 50-летний юбилей вместе с Дмитрием Медведевым, который на тот момент занимал пост президента России.

Также Кудрин рассказал историю, как на него готовилось покушение в середине нулевых. Тогда Владимир Путин приставил к нему круглосуточную охрану из сотрудников ФСО. Тогда покушение удалось предотвратить без возбуждения уголовного дела.