В ноябре 2019 года состоялся Кубок Дружбы, в котором участвовали спортсмены из России и Казахстана. Соревнования проводились с 15 по 17 ноября в городе Тольятти. Суммарно участие приняли более 1500 участников. Всего каратисты соревновались в 43 категориях.

По итогам первого дня первые 3 места распределились следующим образом:

1. Саратовская область с 24-мя медалями, среди которых 10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

2. Московская область завоевала 9 медалей, среди которых 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

3. Завершает тройку лидеров республика Башкортостан с 11-ью медалями на счету, 3 из которых — золотые, 2 — серебряные и 6 — бронзовые.

В финале «Кубка Дружбы» лидером так и осталась Саратовская область, завоевав 47 медалей, на втором месте — Москва с 27-ью медалями, на третьем месте — Самарская область с 14-ью медалями.

Прошлом году соревнования посетило около 1000 человек. «Кубок Дружбы» тогда был приурочен к 9-летию клуба «Рекорд», который является его основателем. В прошлый турнир участие принимали каратисты Казахстана, Азербайджана, Сирии.

Первое место досталось Самарской области, второе — Саратовской, 3 — Пензенской области.

«В том, что праздник спорта, праздник каратэ успешно проводится на протяжении семи лет – заслуга не только нашей федерации и клуба «Рекорд», но и большого числа людей —  партнеров и спонсоров турнира, самих команд, тренеров, участников и их родителей, а гарантом дальнейшего развития выступает областное министерство спорта».

Именно так отозвался о прошедшем «Кубке» его организатор Александр Юдин. Юдин также является президентом областной федерации каратэ в Самаре.